秒速快三彩票

返回顶部
您现在的位置:平台>秒速快三彩票注册版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 松湖山庄汽修厂喷漆
来信人: 朱** 来信日期: 2019-05-12
信件内容 松湖山庄附近的和几个楼下汽修厂,不是喷漆房不合格,就是在外空地喷漆,到了晚上松湖山庄就有严重的油漆污染。希望能得到整改,也希望武宁的山水能够人人有责,而被污染。也曾打过12369投诉过这个问题,环保局的人一走能好几天,过后又是油漆污原样。希望高层重视,十分感谢?
办理情况
办理进度

    接到投诉后,我局高度重视,大队执法人员立即前往现场进行调查核实,发现市民反映的松湖山庄附近和几个楼下汽修厂分别为:豫昌液化气站内的“祥盛汽车修理行”及旁边的“鹏安汽车维修”和“九江宏达武宁分公司”三家汽修厂,均主营汽车维修、喷漆等业务。经调查了解,该三家汽修厂废气污染处理设施均不完善,存在一定程度的污染。其中祥盛汽车修理行原在老汽配城经营,由于拆迁搬至南市汽配城,后再次拆迁才搬至此处。三家汽修厂虽建了喷漆房,接了排气管、做了沉淀池等设施,但废气处理设施不够完善,难以做到达标排放,喷漆过程中产生的废气污染确实对附近居民的生活居住环境造成了一定影响。
    我局大队执法人员立即对该三家汽修厂下达了整改快3技巧通知书:1、立即停业整改;2、进一步完善废气处理环保有关设施;3、废气达标排放后方可恢复营业。该三家汽修厂负责人积极承诺会按要求整改,防止喷漆扰民行为再次发生。
     
                           2019年5月14日

处理单位:环保局
处理时间:2019-05-16
处理状态:处理完