秒速快三彩票

返回顶部
您现在的位置:平台>秒速快三彩票注册版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 协警乱开罚单,执法存在双重标准
来信人: 洪** 来信日期: 2019-07-29
信件内容

我于2019年7月18日在武宁县锦绣谷小区门口停车时被贴罚单实情是这样的:当时中午我停车的地方以往小区居民都是有车在那里停放,而且当时那停车的地方停放了三辆车,我的车停在路边的最前边,只有我的车被贴了罚单,后面的三辆车都未被贴罚单。我想申诉的是:既然是不可以停车的路边地方为什么之前居民私家车都停在那里没有被罚过,我们三四辆车在同一时间段先后停在那里路边,为啥只贴罚单在我一辆车上?这是执法双重标准吗?而且那路段有治安监控的摄像头记录,可以看到当时交警协警的执法监控。

办理情况
办理进度

针对违章停车的执法处罚是以随机性,已达到震慑效果,并非以罚款为目的,也没有多重执法标准。

处理单位:交管大队
处理时间:2019-08-19
处理状态:处理完